Listas de candidatos presentadas para la Elección del 7 de junio de 2018

La Junta Electoral Particular de la Facultad de Artes y Diseño oficializó las listas y fórmulas de candidatos que participarán en las elecciones 2018, convocadas para el día 7 de junio próximo.

10 de mayo de 2018, 11:46.

Listas de candidatos presentadas para la Elección del 7 de junio de 2018

Ampliar imagen


Fórmula Decano/a y Vicedecano/a:

Lista N°1 “Interclaustro FAD”  candidatos a Decano: Omar Hugo ARANCIBIA y Vicedecana: Roxana María DEL ROSSO.

Lista N° 18 “IdentidAD” candidatos a Decano: Arturo Eduardo TASCHERET y Vicedecana: Silvina Marcia GONZALEZ.

Claustro Docente: 

Lista N°1 “Interclaustro FAD” candidatos por el Subclaustro Profesores Titulares, Asociados,  Eméritos y Consultos - Titulares: Ricardo Javier MANSILLA; Ricardo Daniel COLOMBANO; Patricia MOM; Gustavo Alejandro ARUJ; Suplentes:  Laura Gladys GONZALEZ; Ricardo Domingo TELLO y Ciro ORTIZ; Profesores Adjuntos: Titulares: Eduardo Gabriel PEPE y Ramón Hugo CERÚSICO; Suplentes: Mariela NEDYALKOVA, Roberto Eduardo GUERRINI y María Albertina CRESCITELLI y por el Subclaustro- Auxiliares de Docencia – Titular: Leticia BURGOS; Suplentes: Cecilia Marta LASAGNO y Olga CAMPASSI.

Lista N° 18 “IdentidAD” candidatos por el Subclaustro Profesores Titulares, Asociados, Eméritos y Consultos - Titulares: Eduardo Alberto GONZALEZ; Oscar Enrique PUEBLA; María Sol GONZALEZ; María Alba COMADRÁN; Suplentes: Gabriela Cecilia PSENDA IVULICH; Elena Amalia DABUL; Eduardo GRZONA; Carlos ACOSTA; Ramón Samuel SEDERO; Ana Elia PISTONE; María Gabriela GUEMBE; Edgardo José Ventura CASTRO; Profesores Adjuntos: Titular: Laura Viviana BRACONI y Marcela Beatriz CAMBA; Suplentes: Daniela BAJUK; María Marta OCHOA; Susana Estela AVILA y Ariana Silvia DALVELO y por el Subclaustro Auxiliares de Docencia Titular: Javier Omar FALCON. Suplentes: Flavia Gabriela GIMENEZ y Alejandra Edith BERMEJILLO.

Claustro Egresados: 

Lista N°1 “Interclaustro Egresados FAD” candidatos - Titulares: María Clarisa DUMIT y Evelin Denis PURI; Suplentes: Julieta D’AMANZO; Mónica Beatriz GONZALEZ; Leonor del Rosario ORTUBIA y Gastón José ABDALA.

Lista N° 18 “Convocatoria por la Identidad y la Unidad” candidatos - Titulares: Karim Demian VILLALBA NAZRALA  y Nella Beatriz BORA; Suplentes: Osvaldo Lautaro PEREZ SOSA; Analía Sara GARCETTI GIACAGLIA; Mariana Constanza ALLOGIA y Silvina Inés GUTIERREZ.

Claustro Estudiantes: 

Lista N°3 “Agrupación Reformista Franja Morada Artes y Diseño” candidatos - Titulares: Eric Nicolás LANDSIEDEL; María Luz MONAYAR y Octavio CERÚSICO. Suplentes: César Leandro QUIROGA CAPODAGLI; Evelyn Janet BENAVIDEZ; Giuliana Ailén ALESSI OLGUÍN; Santiago Mario BALLARINI; Walter Gabriel PAEZ FERNANDEZ y Gonzalo Nicolás VALLONE.

Lista N°4 “Desde Abajo” candidatos - Titulares: Carla Nahir VEGA; Manuel Ignacio TELLO y María Pilar ESCUDERO. Suplentes: Karla Fernanda SAAVEDRA CONTRERAS; Juan Gaspar SCHOBINGER y Carla COSTARELLI.

Lista N°7 “ADU! Independiente” candidatos - Titulares: Laura Alejandra ALÍ ALZATE; Sergio Nicolás ADARO CASAL y Gabriela Gisel CASTILLO DE BLAS; Suplentes: María Lucía PELAGATTI; Martín SQUARTINI DEFANT y Mariana UREÑA RODRÍGUEZ. 

Lista N° 18 “Agruparte en Identidad” candidatos - Titulares: Antonella JAQUE; Cristian ROJAS VERGARA y Nicolás PAGANINI; Suplentes: Luz CARRASCO; Mayba Isis Aldana VILLALOBOS; Luis Alberto JARA; Jimena LUSI; María Noel ALOY y Rodrigo GONZALEZ.

Claustro Personal de Apoyo Académico: 

Lista N°1 “UNA-UNA NUEVA ALTERNATIVA” candidatos - Titular: Edgardo Jesús ZAVARONI Suplentes: Alfredo David ABDO, Pedro Dante GORDILLO y Cristian Andrés RODRIGUEZ.

Lista N°7 “INTEGRARTE” candidatos - Titular: Silvia Emma JATIB Suplentes: Alejandro Pablo VENEZIA; Ernesto Santiago BISOLE y Dora Beatriz GALLARDO.

---Siendo las 13.30 hs. Se da lectura al acta en presencia de los apoderados de las listas abajo firmantes, dando por finalizada la reunión.---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 


fad.uncuyo.edu.ar Universidad Nacional de Cuyo. Desarrollado por CICUNC | Login